Chinese

當前位置 /首頁/電子配線管理系統

産品/product

名稱: 電子配線架

描述: PVES電子配線系統由主機、擴展儀、掃描儀、電子配線架、電子光纖配線架、帶感應跳線、連接附件、管理軟件等組成,能夠實時管理銅纜連接。

應用: 電子配線管理系統

産品描述

       PVES™ 智能布線系統由智能配線架、智能跳線、電纜和物理層管理硬件和軟件組成,PVES電子配線系統由主機、擴展儀、掃描儀、電子配線架、電子光纖配線架、帶感應跳線、連接附件、管理軟件等組成,能夠實時管理銅纜連接。

在1U的空間内提供24個模塊化RJ45端口同時兼用标準的6A、6類和5e類模塊。使用非常簡便,模塊跟網線獨立成端後直接嵌入配線架内。


物理/電氣性能

       Ø 高密度節省空間選擇的花費

  Ø 端接和拆卸都非常方便

  Ø 很好的消除張力而且保護端接點

  Ø 提供了一個兼用所有标準模塊的解決方案

  Ø 能夠在1U空間裡容納24根銅纜,2U空間裡容納48根銅纜

  Ø 達到ANSI/TIA/EIA-568-B.2-1、ISO/IEC 11801 2nd edition(2002)和CENELEC EN50173(2002)對于Cat.6/Class的測試要求

  Ø 端接可采用标準110打線刀或Krone打線工具,節省端接時的人力

  Ø 後端采用線纜支撐架,幫助線纜梳理

  Ø帶有色标的連接塊,支撐T568A和T568B兩種打線方式

  Ø 向下兼容Cat.5e 以及Cat.5的線纜

  Ø 支持實芯22-24 AWG的線纜以及多般24-26AWG線纜

  Ø 光纖電子配線架

  Ø 高密度設計的PVES™光纖電子配線架能夠在1U的機架空間内支持24個雙工LC适配器(48芯光纜)

  Ø 軸拉式結構方便技術人員維護

  Ø 配備廣泛的光纖管理附件,包含光纖管理夾,熔接收納盤,線纜接地附件,線纜進線密封管等

  Ø 預裝配單模或多模LC适配器

  Ø 可調節的機架固定闆使光纖配線架能夠根據機櫃的深淺調節機架的固定位置,為前端跳線留出更多空間,有效保證最小彎曲半徑

  Ø 操作空間大,提高安裝的舒适度

  Ø 後部和側部進線口配備一個線纜進線密封管

  Ø創新的SNMP實時跳線連接管理系統配合PREVICTRY的PVES™系統



産品型号

PVES電子配線架産品編号

産品編号

産品說明

861-L24PVES

大型網絡掃描儀24端口

861-L12PVES

标準網絡掃描儀12端口

861-L06PVES

小型網絡掃描儀6端口

861-L24C6EUS

24口6類非屏蔽電子配線架

861-L24C6FS

24口6類屏蔽電子配線架

861-L48FES

48口光纖電子配線架,多模LC接口

861-L48FED

48口光纖電子配線架,單模LC接口

861-LC6EUXXX

6類非屏蔽智能跳線

861-LC6FXXX

6類屏蔽智能跳線

861-303FLCXXX

智能光纖跳線,LC-LC,單模

861-305FOM3LC

智能光纖跳線,LC-LC,萬兆

861-305LCXXX

智能光纖跳線,LC-LC,50/125μm多模

861-301LCXXX

智能光纖跳線,LC-LC,62.5/125μm多模

注:XXX代表長度(米)-010(1米),015(1.5米),020(2米),025(2.5米),030(3米),035(3.5米)