Chinese

當前位置 /首頁/光纖系統

産品/product

名稱: OM3多模萬兆光纜

描述: LANSurpass™ OM3光纖廣泛應用于局域網,卓越的性能完全滿足并超越萬兆以太網标準要求,支持長距離萬兆比特率傳輸,超越一般多模光纖傳輸性能。光纖滿足IEC-60793-2-10 和 TIA-492AAAC 的激光帶寬差模延遲(DMD)規範。

應用: 應用于局域網

産品描述

LANSurpass™ OM3光纖廣泛應用于局域網,卓越的性能完全滿足并超越萬兆以太網标準要求,支持長距離萬兆比特率傳輸,超越一般多模光纖傳輸性能。光纖滿足IEC-60793-2-10 和 TIA-492AAAC 的激光帶寬差模延遲(DMD)規範。


物理/電氣性能

滿足标準及規範:

Ø  ISO/IEC 11801:2002 2nd Edition

Ø  ANSI/TIA/EIA-568-B.3

Ø  ANSI/TIA/EIA-568-B.3-1

Ø  LSOH:VW-1, IEC 1034, IEC 754

Ø  Communications Type OFNP (UL) and CSA FT6 c(UL)

Ø  Communications Type ONFR (UL) and CSA FT4 c(UL)

Ø  IEC-60793-2-10

Ø  TIA-492AAAC laser bandwidth DMD specification

Ø  IEC 60793-2-49 and TIA/EIA 455-220 DMD measurement test procedures

Ø  YD/T 1258.3-2003

Ø  YD/T 1258.4-2005

Ø IEC 6074-2-2002

光纖幾何機械特性:

Ø  光纖類别(μm) 50/125

Ø  芯核直徑(μm) 50±1

Ø  芯核不圓度 (%) ≤6%

Ø  包層直徑(μm) 125±2

Ø  包層不圓度 (%) ≤1%

Ø  塗覆層直徑(μm) 245±10

Ø  芯核/包層同心度誤差(μm) <0.8

Ø  包層/塗覆層同心度誤差(μm) <12.0

Ø  零色散波長範圍 1295~1320nm

光纖傳輸特性:

Ø  溢出驅動光源最小模式帶寬:1500/500MHz@km @ 850/1300nm

Ø  激光驅動光源最小模式帶寬:2000MHz@km @ 850nm

Ø  最大衰減:2.5 /0.7dB/Km @ 850/1300nm


産品型号

萬兆多模光纖産品編号

産品編号

産品說明

305F4COM3

OM3室内多模萬兆光纜,4芯,50/125μm,PVC護套

305F6COM3

OM3室内多模萬兆光纜,6芯,50/125μm,PVC護套

305F12COM3

OM3室内多模萬兆光纜,12芯,50/125μm,PVC護套

305FL4COM3

OM3室内多模萬兆光纜,4芯,50/125μm,低煙無鹵LSZH護套

305FL6COM3

OM3室内多模萬兆光纜,6芯,50/125μm,低煙無鹵LSZH護套

305FL12COM3

OM3室内多模萬兆光纜,12芯,50/125μm,低煙無鹵LSZH護套

315F4COM3

OM3室外多模萬兆光纜,4芯,50/125μm,直埋、松套铠裝

315F6COM3

OM3室外多模萬兆光纜,6芯,50/125μm,直埋、松套铠裝

315F12COM3

OM3室外多模萬兆光纜,12芯,50/125μm,直埋、松套铠裝

325F4COM3

OM3室外多模萬兆光纜,4芯,50/125μm,松套,架空或管道安裝

325F6COM3

OM3室外多模萬兆光纜,6芯,50/125μm,松套,架空或管道安裝

325F12COM3

OM3室外多模萬兆光纜,12芯,50/125μm,松套,架空或管道安裝